Aussteller 2015

(Auszug)

Aussteller 2015

(Auszug)

Steffi Adler, Schmuck aus Stoffblüten; 28203 Bremen; www.milcositas.de

I Ketut Bawa Artha, Gewickelte Armbänder; 28219 Bremen

Sven Bartel; Cajon; 27726 Worpswede

Tabea Bellmann; Möbel im „Shabby chic“; 28325 Bremen

Cäsar Bessert; Exkusive Schreibgeräte; 27628 Wulsbüttel

Axel Bielenberg; Landwirtschaftliche Produkte; 28870 Nartauen; www.hofbielenberg.de

Walter Bölken; Holzhandwerk; 49565 Bramsche

Bremer Lebensgemeinschaft e.V., Betonarbeiten, Holzbretter; 28359 Bremen

Elke Breyer; Papierartikel, Schachteln; 28209 Bremen; www.papierkunst-bremen.de

Hilmar Busse; Keramik; 49453 Wetschen

Uta Camara; Handgesponnenes; 28870 Ottersberg

Angela Dödtmann; Glasgravuren; 28205 Bremen; www.angela-doedtmann.de

Brigitta Eihausen; Textilien, Accessoires aus Wollstoffen; 24105 Kiel; www.mondsichel-kollektion.de

Stefan Erben, gebrauchte Instrumente; 28870 Otterstedt

Stephan Fischer; Zinngießen; 28309 Bremen

Annelie und Jara Gros; Betonschalen; 28325 Bremen

Beate Grotheer; Handgefertigtes aus Filz & Stoff; 28359 Bremen

Bettina Harting; Figuren aus Märchenwolle; 30974 Wennigsen

Bärbel Hesse; gefilzte Accessoires und handgef. Wolle; 27283 Verden

Roswitha Heydt; Stoffpuppen; 27412 Kirchtimke

Yvonne Janik; genähte Unikate; Bremen

Petra Jendrek; Dekoratives aus Filz und Stoff; 28213 Bremen

Martina Kämpfe; Genähtes, Taschen, Kissen; 31702 Lüdersfeld

Christiane Kaul; Spiele, Papierarbeiten u.a. aus wiederverwertetem Material; 28203 Bremen

Nikolaus Klee; Honig; 27367 Stuckenborstel; www.neubauerhof.de

Kornelia Kötz; Papierarbeiten; 28195 Bremen

Walter König; Bernsteinschleifen

Thomas Konwiarz; Holzobjekte und Skulpturen; 27442 Gnarrenburg; www.thomas-konwiarz.de

Dirk Kröger; Teelichthalter, Kerzenständer, Bilderrahmen; 49429 Rechterfeld; www.gregor-design.de

Maiastra Kunstwerkstatt für Bildhauerei, Hegelstr. 29, 26197 Großenkneten, www.maiastra-kunstwerkstatt.de

Svenja Mengel, Steckenpferde, Wohndeko; 28205 Bremen

Birgit Miska; Keramik; 28199 Bremen

Simone Morell; Skulpturen; 21079 Hamburg

Morgenstern-Buchhandlung; Bücher; 28205 Bremen

Corinna Möller; bunte Bauernkeramik mit Dekoren des 16.-19. Jahrhunderts; 27308 Kirchlinteln; www.handgetöpfertes.de

Nina Mosel; Gefilztes und genähte Accesoires; 28259 Bremen

Tatjana Mücher; Unikate aus gefundenem Holz “Wohnaccessoires & Skulpturen & Schmuck”; 28790 Schwanewede;
www.findholz-design.de

Carmen Pauschinger; Jahreszeitenfiguren; 22523 Hamburg

Antonia Petermann; Naturkränze; 26121 Oldenburg

Jenny Posner; Keramik; 28865 Lilienthal

Simone Salmon; Selbstgefärbte Wolle und handgesponnene Wolle; 28865 Lilienthal; www.wolleundfaden.blogspot.de

Marlis Schaklewski; Damenbekleidung aus Naturstoffen; 27367 Sottrum

Lutz Scheurig; Bogen und Pfeile; 19348 Berge

Dagmar Schleier-Quitkatt, handgearbeiteter Schmuck in Silber und Gold; 27711 Osterholz-Scharmbeck

Michaela Steffmann; Filzschmuck; 26160 Bad Zwischenahn

Heidemarie Stegel, Heidis Ton: Gedrehtes von der Töpferscheibe; 28325 Bremen

Textildesign Bea und Mei; Accessoires a. Stoffen Kreativ Mode; 28879 Grasberg; www.bea-mai.de

Textilwerkstatt Johannishag; Filzwaren, Webwaren; 27726 Worpswede

Sabine Thies, Keramik für draußen und drinnen; 26188 Bad Zwischenahn

ULE, Umweltlernwerkstatt; 28325 Bremen; www.ule-bremen.de

Manuela Urban-Lehmann; Märchenwollbilder 31582 Nienburg; www.maerchenwollbilder.de

Nicole Urbat; Schmuck; 28870 Fischerhude/Ottersberg

Oliver Walenziak; Geduld – Knobelspiele aus Holz und Metall; 28717 Bremen

Werkgruppe, Klinikum Bremen-Ost; Buchbindearbeiten; 28325 Bremen

Susanne Wessels; Handgemachte Naturseifen, Badeprodukte; 26931 Elsfleth; www.natur-seife.info

Marcus Wewer, Holtorf Feinkost; Müsli,Getreide; 28203 Bremen

Sabine Wünsche; Geschenke aus der Küche; 27721 Ritterhude

Steffi Adler, Schmuck aus Stoffblüten; 28203 Bremen; www.milcositas.de

I Ketut Bawa Artha, Gewickelte Armbänder; 28219 Bremen

Sven Bartel; Cajon; 27726 Worpswede

Tabea Bellmann; Möbel im „Shabby chic“; 28325 Bremen

Cäsar Bessert; Exkusive Schreibgeräte; 27628 Wulsbüttel

Axel Bielenberg; Landwirtschaftliche Produkte; 28870 Nartauen; www.hofbielenberg.de

Walter Bölken; Holzhandwerk; 49565 Bramsche

Bremer Lebensgemeinschaft e.V., Betonarbeiten, Holzbretter; 28359 Bremen

Elke Breyer; Papierartikel, Schachteln; 28209 Bremen; www.papierkunst-bremen.de

Hilmar Busse; Keramik; 49453 Wetschen

Uta Camara; Handgesponnenes; 28870 Ottersberg

Angela Dödtmann; Glasgravuren; 28205 Bremen; www.angela-doedtmann.de

Brigitta Eihausen; Textilien, Accessoires aus Wollstoffen; 24105 Kiel; www.mondsichel-kollektion.de

Stefan Erben, gebrauchte Instrumente; 28870 Otterstedt

Stephan Fischer; Zinngießen; 28309 Bremen

Annelie und Jara Gros; Betonschalen; 28325 Bremen

Beate Grotheer; Handgefertigtes aus Filz & Stoff; 28359 Bremen

Bettina Harting; Figuren aus Märchenwolle; 30974 Wennigsen

Bärbel Hesse; gefilzte Accessoires und handgef. Wolle; 27283 Verden

Roswitha Heydt; Stoffpuppen; 27412 Kirchtimke

Yvonne Janik; genähte Unikate; Bremen

Petra Jendrek; Dekoratives aus Filz und Stoff; 28213 Bremen

Martina Kämpfe; Genähtes, Taschen, Kissen; 31702 Lüdersfeld

Christiane Kaul; Spiele, Papierarbeiten u.a. aus wiederverwertetem Material; 28203 Bremen

Nikolaus Klee; Honig; 27367 Stuckenborstel; www.neubauerhof.de

Kornelia Kötz; Papierarbeiten; 28195 Bremen

Walter König; Bernsteinschleifen

Thomas Konwiarz; Holzobjekte und Skulpturen; 27442 Gnarrenburg; www.thomas-konwiarz.de

Dirk Kröger; Teelichthalter, Kerzenständer, Bilderrahmen; 49429 Rechterfeld; www.gregor-design.de

Maiastra Kunstwerkstatt für Bildhauerei, Hegelstr. 29, 26197 Großenkneten, www.maiastra-kunstwerkstatt.de

Svenja Mengel, Steckenpferde, Wohndeko; 28205 Bremen

Birgit Miska; Keramik; 28199 Bremen

Simone Morell; Skulpturen; 21079 Hamburg

Morgenstern-Buchhandlung; Bücher; 28205 Bremen

Corinna Möller; bunte Bauernkeramik mit Dekoren des 16.-19. Jahrhunderts; 27308 Kirchlinteln; www.handgetöpfertes.de

Nina Mosel; Gefilztes und genähte Accesoires; 28259 Bremen

Tatjana Mücher; Unikate aus gefundenem Holz “Wohnaccessoires & Skulpturen & Schmuck”; 28790 Schwanewede;
www.findholz-design.de

Carmen Pauschinger; Jahreszeitenfiguren; 22523 Hamburg

Antonia Petermann; Naturkränze; 26121 Oldenburg

Jenny Posner; Keramik; 28865 Lilienthal

Simone Salmon; Selbstgefärbte Wolle und handgesponnene Wolle; 28865 Lilienthal; www.wolleundfaden.blogspot.de

Marlis Schaklewski; Damenbekleidung aus Naturstoffen; 27367 Sottrum

Lutz Scheurig; Bogen und Pfeile; 19348 Berge

Dagmar Schleier-Quitkatt, handgearbeiteter Schmuck in Silber und Gold; 27711 Osterholz-Scharmbeck

Michaela Steffmann; Filzschmuck; 26160 Bad Zwischenahn

Heidemarie Stegel, Heidis Ton: Gedrehtes von der Töpferscheibe; 28325 Bremen

Textildesign Bea und Mei; Accessoires a. Stoffen Kreativ Mode; 28879 Grasberg; www.bea-mai.de

Textilwerkstatt Johannishag; Filzwaren, Webwaren; 27726 Worpswede

Sabine Thies, Keramik für draußen und drinnen; 26188 Bad Zwischenahn

ULE, Umweltlernwerkstatt; 28325 Bremen; www.ule-bremen.de

Manuela Urban-Lehmann; Märchenwollbilder 31582 Nienburg; www.maerchenwollbilder.de

Nicole Urbat; Schmuck; 28870 Fischerhude/Ottersberg

Oliver Walenziak; Geduld – Knobelspiele aus Holz und Metall; 28717 Bremen

Werkgruppe, Klinikum Bremen-Ost; Buchbindearbeiten; 28325 Bremen

Susanne Wessels; Handgemachte Naturseifen, Badeprodukte; 26931 Elsfleth; www.natur-seife.info

Marcus Wewer, Holtorf Feinkost; Müsli,Getreide; 28203 Bremen

Sabine Wünsche; Geschenke aus der Küche; 27721 Ritterhude