Aussteller 2014

(Auszug)

Aussteller 2014

(Auszug)

Steffi Adler, Schmuck aus Stoffblüten; 28203 Bremen; www.milcositas.de

I Ketut Bawa Artha, Gewickelte Armbänder; 28219 Bremen

Cäsar Bessert; Exkusive Schreibgeräte; 27628 Wulsbüttel

Axel Bielenberg; Landwirtschaftliche Produkte; 28870 Nartauen; www.hofbielenberg.de

Walter Bölken; Holzhandwerk; 49565 Bramsche

Bremer Lebensgemeinschaft e.V., Betonarbeiten, Holzbretter; 28359 Bremen

Elke Breyer; Papierartikel, Schachteln; 28209 Bremen; www.papierkunst-bremen.de

Stephany Bruhns; Kinder- Erwachsenenkleidung aus gefilzter Wolle; 23562 Lübeck

Hilmar Busse; Keramik; 49453 Wetschen

Angela Dödtmann; Glasgravuren; 28205 Bremen; www.angela-doedtmann.de

Jörg Dölle, Baumscheibentisch; 28213 Bremen

Brigitta Eihausen; Textilien, Accessoires aus Wollstoffen; 24105 Kiel; www.mondsichel-kollektion.de

Stefan Erben, gebrauchte Instrumente; 28870 Otterstedt

Stephan Fischer; Zinngießen; 28309 Bremen

Astrid Grabe-Meyer; handgefertigte Naturkosmetik; 27308 Otersen

Christel Gollnick, Glaskunst, Raumobjekte und Zinnschmuck; 26345 Bockhorn

Kerstin Greiwe, Gehäkeltes; 28259 Bremen

Beate Grotheer; Handgefertigtes aus Filz & Stoff; 28359 Bremen

Bärbel Hesse, Gefilzte Accessoires und handgef. Wolle; 27283 Verden

Roswitha Heydt; Stoffpuppen; 27412 Kirchtimke

Yvonne Hindemith; Modeschmuck; 28217 Bremen

Regina M. Jaene, Silberschmuck, Vintage und Antikschmuck; 32816 Schieder Schwalenberg

Yvonne Janik; genähte Unkikate; Bremen

Gisela Janke-Grimm; gewebtes Textildesign, 27321 Thedinghausen

Petra Jendrek; Dekoratives aus Filz und Stoff; 28213 Bremen

Petra Kampermann, Kalender/Notizbuchhüllen, Wachsmalstiftmäppchen; 22415 Hamburg

Christiane Kaul; Spiele, Papierarbeiten u.a. aus wiederverwertetem Material; 28203 Bremen

Nikolaus Klee; Honig; 27367 Stuckenborstel; www.neubauerhof.de

Walter König; Bernsteinschleifen; 28876 Oyten

Georg Klein, Schönes aus Massivholz; 33619 Bielefeld

Michael Knecht, Roland-Regional; 28203 Bremen

Thomas Konwiarz; Holzobjekte und Skulpturen; 27442 Gnarrenburg; www.thomas-konwiarz.de

Simone Kottkamp, gedrehte Keramik mit Wildblumenmotiven; 26931 Elsfelth

Verena Krezdorn; Keramik und Holz; 28199 Bremen

Gudrun Kriete; Handgeschöpfte Papiere; 28879 Grasberg

Dirk Kröger; Teelichthalter, Kerzenständer, Bilderrahmen; 49429 Rechterfeld; www.gregor-design.de

Ingeborg Kropp, Glasdesign, Fensterbilder/Wuindlichter; 28755 Bremen

Gerd Lammers, Straußenei-Lampen und Keramikunikate; 49328 Melle

Gitta Martens, Frank Plock; Lichtobjekte; 27801 Dötlingen

Svenja Mengel, Stekcenpferde, Wohndeko; 28205 Bremen

Jörn Martens; Kunst aus Holz; 27729 Vollersode

Birgit Miska; Keramik; 28199 Bremen

Morgenstern-Buchhandlung; Bücher; 28205 Bremen

Nina Mosel; Gefilztes und genähte Accesoires; 28259 Bremen

Utila Moustafa-Sobotta, Falafel; 28207 Bremen

Brigitte Mühl, gestrickte Schals und Loops aus schönen Garnen; 28325 Bremen

Carmen Pauschinger; Jahreszeitenfiguren; 22523 Hamburg

Antonia Petermann; Naturkränze; 26121 Oldenburg

Marianne Pipping-Rabe, Keramik; 27753 Delmenhorst, www.mpipping.de

Pfadfinder Stamm Götz von Berlichingen, 28355 Bremen

Franziska Rauch; Schmucklupen; 28215 Bremen

Simone Salmon; Selbstgefärbte Wolle und handgesponnene Wolle; 28865 Lilienthal; www.wolleundfaden.blogspot.de

Dagmar Schleier-Quitkatt, handgearbeiteter Schmuck in Silber und Gold; 27711 Osterholz-Scharmbeck

Gabriele Schmedes, Schalen aus Papier; 30952 Ronnenberg

Anne Sommer; Malerei/bemalte Möbel; 28205 Bremen; www.rosameise.de

Michaela Steffmann; Filzschmuck; 26160 Bad Zwischenahn

Heidemarie Stegel, Heidis Ton: Gedrehtes von der Töpferscheibe; 28325 Bremen

Textildesign Bea und Mai; Accessoires a. Stoffen Kreativ Mode; 28879 Grasberg; www.bea-mai.de

Textilwerkstatt Johannishag; Filzwaren, Webwaren; 27726 Worpswede

Sabine Thies, Keramik für draußen und drinnen; 26188 Bad Zwischenahn

Karl Turn, Schmiedearbeiten; 27412 Breddorf, www.schmiedekarl.de

Anne Uden; Schöne Dinge aus Walkstoff; 26129 Oldenburg

Manuela Urban-Lehmann; Märchenwollbilder 31582 Nienburg; www.maerchenwollbilder.de

Nicole Urbat; Schmuck; 28870 Fischerhude/Ottersberg

Werkgruppe, Klinikum Bremen-Ost; Buchbindearbeiten; 28325 Bremen

Susanne Wessels; Handgemachte Naturseifen, Badeprodukte; 26931 Elsfleth; www.natur-seife.info

Barbara Wiemers; Glaskunst aus Perlen; 28205 Bremen; www.weserperlen.de

Annette Wohlleben, Silberschmuck/Goldschmiedearbeiten; 28790 Schwanewede

Steffi Adler, Schmuck aus Stoffblüten; 28203 Bremen; www.milcositas.de

I Ketut Bawa Artha, Gewickelte Armbänder; 28219 Bremen

Cäsar Bessert; Exkusive Schreibgeräte; 27628 Wulsbüttel

Axel Bielenberg; Landwirtschaftliche Produkte; 28870 Nartauen; www.hofbielenberg.de

Walter Bölken; Holzhandwerk; 49565 Bramsche

Bremer Lebensgemeinschaft e.V., Betonarbeiten, Holzbretter; 28359 Bremen

Elke Breyer; Papierartikel, Schachteln; 28209 Bremen; www.papierkunst-bremen.de

Stephany Bruhns; Kinder- Erwachsenenkleidung aus gefilzter Wolle; 23562 Lübeck

Hilmar Busse; Keramik; 49453 Wetschen

Angela Dödtmann; Glasgravuren; 28205 Bremen; www.angela-doedtmann.de

Jörg Dölle, Baumscheibentisch; 28213 Bremen

Brigitta Eihausen; Textilien, Accessoires aus Wollstoffen; 24105 Kiel; www.mondsichel-kollektion.de

Stefan Erben, gebrauchte Instrumente; 28870 Otterstedt

Stephan Fischer; Zinngießen; 28309 Bremen

Astrid Grabe-Meyer; handgefertigte Naturkosmetik; 27308 Otersen

Christel Gollnick, Glaskunst, Raumobjekte und Zinnschmuck; 26345 Bockhorn

Kerstin Greiwe, Gehäkeltes; 28259 Bremen

Beate Grotheer; Handgefertigtes aus Filz & Stoff; 28359 Bremen

Bärbel Hesse, Gefilzte Accessoires und handgef. Wolle; 27283 Verden

Roswitha Heydt; Stoffpuppen; 27412 Kirchtimke

Yvonne Hindemith; Modeschmuck; 28217 Bremen

Regina M. Jaene, Silberschmuck, Vintage und Antikschmuck; 32816 Schieder Schwalenberg

Yvonne Janik; genähte Unkikate; Bremen

Gisela Janke-Grimm; gewebtes Textildesign, 27321 Thedinghausen

Petra Jendrek; Dekoratives aus Filz und Stoff; 28213 Bremen

Petra Kampermann, Kalender/Notizbuchhüllen, Wachsmalstiftmäppchen; 22415 Hamburg

Christiane Kaul; Spiele, Papierarbeiten u.a. aus wiederverwertetem Material; 28203 Bremen

Nikolaus Klee; Honig; 27367 Stuckenborstel; www.neubauerhof.de

Walter König; Bernsteinschleifen; 28876 Oyten

Georg Klein, Schönes aus Massivholz; 33619 Bielefeld

Michael Knecht, Roland-Regional; 28203 Bremen

Thomas Konwiarz; Holzobjekte und Skulpturen; 27442 Gnarrenburg; www.thomas-konwiarz.de

Simone Kottkamp, gedrehte Keramik mit Wildblumenmotiven; 26931 Elsfelth

Verena Krezdorn; Keramik und Holz; 28199 Bremen

Gudrun Kriete; Handgeschöpfte Papiere; 28879 Grasberg

Dirk Kröger; Teelichthalter, Kerzenständer, Bilderrahmen; 49429 Rechterfeld; www.gregor-design.de

Ingeborg Kropp, Glasdesign, Fensterbilder/Wuindlichter; 28755 Bremen

Gerd Lammers, Straußenei-Lampen und Keramikunikate; 49328 Melle

Gitta Martens, Frank Plock; Lichtobjekte; 27801 Dötlingen

Svenja Mengel, Stekcenpferde, Wohndeko; 28205 Bremen

Jörn Martens; Kunst aus Holz; 27729 Vollersode

Birgit Miska; Keramik; 28199 Bremen

Morgenstern-Buchhandlung; Bücher; 28205 Bremen

Nina Mosel; Gefilztes und genähte Accesoires; 28259 Bremen

Utila Moustafa-Sobotta, Falafel; 28207 Bremen

Brigitte Mühl, gestrickte Schals und Loops aus schönen Garnen; 28325 Bremen

Carmen Pauschinger; Jahreszeitenfiguren; 22523 Hamburg

Antonia Petermann; Naturkränze; 26121 Oldenburg

Marianne Pipping-Rabe, Keramik; 27753 Delmenhorst, www.mpipping.de

Pfadfinder Stamm Götz von Berlichingen, 28355 Bremen

Franziska Rauch; Schmucklupen; 28215 Bremen

Simone Salmon; Selbstgefärbte Wolle und handgesponnene Wolle; 28865 Lilienthal; www.wolleundfaden.blogspot.de

Dagmar Schleier-Quitkatt, handgearbeiteter Schmuck in Silber und Gold; 27711 Osterholz-Scharmbeck

Gabriele Schmedes, Schalen aus Papier; 30952 Ronnenberg

Anne Sommer; Malerei/bemalte Möbel; 28205 Bremen; www.rosameise.de

Michaela Steffmann; Filzschmuck; 26160 Bad Zwischenahn

Heidemarie Stegel, Heidis Ton: Gedrehtes von der Töpferscheibe; 28325 Bremen

Textildesign Bea und Mai; Accessoires a. Stoffen Kreativ Mode; 28879 Grasberg; www.bea-mai.de

Textilwerkstatt Johannishag; Filzwaren, Webwaren; 27726 Worpswede

Sabine Thies, Keramik für draußen und drinnen; 26188 Bad Zwischenahn

Karl Turn, Schmiedearbeiten; 27412 Breddorf, www.schmiedekarl.de

Anne Uden; Schöne Dinge aus Walkstoff; 26129 Oldenburg

Manuela Urban-Lehmann; Märchenwollbilder 31582 Nienburg; www.maerchenwollbilder.de

Nicole Urbat; Schmuck; 28870 Fischerhude/Ottersberg

Werkgruppe, Klinikum Bremen-Ost; Buchbindearbeiten; 28325 Bremen

Susanne Wessels; Handgemachte Naturseifen, Badeprodukte; 26931 Elsfleth; www.natur-seife.info

Barbara Wiemers; Glaskunst aus Perlen; 28205 Bremen; www.weserperlen.de

Annette Wohlleben, Silberschmuck/Goldschmiedearbeiten; 28790 Schwanewede